Почему карандаш не пишет на коже

На коже карандаш не пишет сижу заполняю страницу грифелем и тута на носу понадобилось нарисовать сердце я сразу пошла рисовать а эффекта никакого помогите и объясните

"Карандашь" это внегласный символ безнала. Стулья сегодня, а деньги
завтра. Карандашь по коже, скорее тату или наколка. Чего вы имели
в виду трудно предположить.

могу ошибаться, но на коже есть пленка из слоя жира которая и не дает рисовать карандашу, потому что сам грифель сухой и не оставляет следа на жировой пленке, а у ручки чернила вязкие и они оставляют след.

Зато в космосе пишет

Раздел непознанного не сможет дать однозначный ответ на мистицизм данного явления.

потому что гад он этот карандаш