Найти сторону основания в пирамиде

anipayas Знаток (348), закрыт 4 года назад
Как найти сторону основания пирамиды, если известно только высота (равная 9) и апофема (равная 18)
Лучший ответ
Александр Сумин Мудрец (11460) 4 года назад
У тебя получается прямоугольный треугольник с гипотенузой 18 и катетом 9. Неизвестный катет - половина стороны основания. Находим катет по теореме пифагора: он равен 9 корней из 3. То есть сторона основания - 18 корней из 3.
anipayasЗнаток (348) 4 года назад
При этом, мне нужно еще найти: боковые стороны, периметр основания и площадь основания
Александр СуминМудрец (11460) 4 года назад
Пирамида правильная, я так понял?
anipayas Знаток (348) Александр Сумин, да, трехугольная
Остальные ответы