Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Высокий пинг в доте 2 ( в локальном лобби )

Андреев Андрей Знаток (386), закрыт 5 лет назад
Играю с другом в локальном лобби, т. к интернет не тянет играть вдвоем в сети. Надеялись на то, что проблемы с пингом не будут, но ошиблись. У человека, который подключается, периодически начинает лагать ( иногда с вылетами ), хотя в настойках стоит локальная сеть и подключены мы к одному вай фаю. Еще заметили, что может отключится интернет в стиме ( игра переходит в автономный режим, а в стиме возле места, где обычно написано " загрузка " пишет " соединение потерянно " )
Пытались создать локальное лобби через консоль, но все так же встречались с такой же проблемой.
Серфили просторы интернета, в поисках решения, но смогли найти лишь неуместный троллинг и всякую ересь
Напоследок, мы меняли в настройках с локального на остальные сервера, но все равно ничего не помогало, даже становилось хуже
( Надеюсь, тут будут ответы только по теме )
Лучший ответ
Кирилл Иванов Профи (679) 5 лет назад
Грубо говоря, не хватает пропускной способности вайфая. Я однажды у друга игрался с ним в доту с одной сети, тоже проблемы были (роутер по телефонной линии был, хоть и скорость неплохая). Можете попробовать оба в настройках игры поставить пункт "ограничение пропускной способности" на "ниже 384 Кбит\с". Если не поможет, то тогда спасёт только прямое подключение компьютеров по перекрестному (!) сетевому кабелю, либо каждый из компов в роутер по обычным лан-кабелям прямого обжима.
Остальные ответы
Похожие вопросы