Кто такая Царевна Будур?
И что значит, когда так, обычно в шутку, называют девушку?
ДополненГотова предположить, что так можно назвать капризную девушку?
Капризная красавица из сказки " Волшебная лампа Алладина", дочь султана.
Если верить сайту "Культура русской речи", то:
"БУДУР - у этой фамилии может быть несколько источников происхождения: турецкое бодур – 'низкорослый' или осетинское будур – 'поле, низина', тюркское бутур – 'бесстыдный, наглый' и арабское женское имя Будур – 'полная луна'. "
А вот главное, пожалуй царевна...)) ) Вот они по жизни обычно капризные или очень умные...)) )
Выбирайте, что Вам больше понравится...)) )
Читайте цикл "Тысяча и одна ночь" для расширения кругозора. .
Обидного в этом ничего нет, так звали восточную цареву из сказки, кажется из "Маруф - башмачник"
юная красавица,
дочка эмира
возлюбленная Ал Ад Дина
Вообще то принцесса. Персонаж "лампы Алладина".