Как правильно переустановить KernelBase.dll

Арсений Собров Ученик (110), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. Не запускается игра. В журнале Windows пишет, что сбойный модуль KernelBase.dll. Фреймворк на 8.1 нельзя переустановить. Остаестя только замена файла. На сайтах в комментах пишут, что после перезагрузки винды (после того, как поменяли файл) запускается восстановление Windows. Никак не могу поиграть в игру уже год.
Дополнен 5 лет назад
Имя сбойного приложения: Terraria.exe, версия: 1.3.5.3, метка времени: 0x58ffb460
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 6.3.9600.19671, метка времени: 0x5e67335c
Код исключения: 0xe0434352
Смещение ошибки: 0x00013d28
Идентификатор сбойного процесса: 0x1884
Время запуска сбойного приложения: 0x01d6133f647cb0ca
Путь сбойного приложения: E:\SteamLibrary\steamapps\common\Terraria\Terraria.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: a5a7d0a7-7f32-11ea-850b-50e549c6cc71
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
Голосование за лучший ответ
Кирилл Иванов Просветленный (36773) 5 лет назад
а что есть варианты ?
файл убить, залить новый, но думаю не в нём дело
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149942) 5 лет назад
Копированием динамической библиотеки проблему бывает не решить. Нужно скопировать искомый файл и выполнить его регистрацию c помощью сервера регистрации Windows процесс Regsrv32.exe. Только в таком случае ОС узнает что библиотека доступна для использования.
Арсений СобровУченик (110) 5 лет назад
Можете поподробнее расписать?
Carl Heinz aus TilsitИскусственный Интеллект (149942) 5 лет назад
Когда я ранее занимался кодированием видео, приходилось выполнять регистрацию библиотеки Nvcuda.dll.

Самый простой способ, но я не могу сказать прокатит ли на десятке щелкнете по нужному вам dll файлу 2 раза левой кнопкой мыши при выборе программы чем открыть файл укажите путь к exe файлу сервера регистрации

сама программа находится:

Windows\System32\regsvr32.exe
Windows\SysWoW64\regsvr32.exe для 32 битных приложений

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/249873/how-to-use-the-regsvr32-tool-and-troubleshoot-regsvr32-error-messages
Арсений Собров Ученик (110) Carl Heinz aus Tilsit, При такой регистрации должно вылететь какое-нибдуь сообщение?
Да, что файл dll зарегистрирован или же сообщение об ошибке при попытке выполнить регистрацию библиотеки одной разрядности программой другой разрядности.
Арсений СобровУченик (110) 5 лет назад
Пишет, что точка входа DllRegisterServer не найдена
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149942) Арсений возвращаясь к описанной проблеме у меня складывается впечатление что ОС 8.1 у вас либо давно была установлена или еще хуже повреждена, заражена в прошлом. Дело в том что данная библиотека является важным компонентом ОС Windows и ее регистрация вручную не должна требоваться, в отличии от добавляемых пользователем dll файлов. Если есть возможность то попробуйте восстановить копию файла из точек восстановления резервного хранилища файлов Windows. Или же попытаться выполнить регистрацию обоими процессами для 32 и 64 битной разрядности. https://dadaviz.ru/tochka-vhoda-dllregisterserver-ne-naydena-kak-ispravit/ https://rusadmin.biz/oshibki/modul-zagruzhen-no-tochka-vhoda-dllregisterserver-ne-najdena/ https://remontka.pro/dll-register-windows/
Кирилл ИвановПросветленный (36773) 5 лет назад
да проще венду переустановить и толку больше
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149942) Кирилл Иванов, да это правда
tifryyy Профи (567) 5 лет назад
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 5 лет назад
здравствуйте,
//Как правильно переустановить// --.это библиотеки ядра и нет необходимости замена данной библиотеки, так как при ""крахе оной ваша система выдала б BSoD (синий экран смерти), но ежели так хочется вам заменить Kernelbase.dll, вам сначала нуна уточнить версии вашей системы (например windows 10 pro 1708 326148.22) и затем скачать Образ аналогичную как ваша система и далее вытащить из Образа_esd (wim) нужную вам редакцию посмотрев Индекс и далее монтировать этот Индекс_образ и затем распаковать .wim и ежели образ не .wim, а .esd сперва конвертировать в .wim и затем вытащить с папки system32 файл Kernelbase.dll и далее спокойно без ошибок «точка входа DllRegisterServer» можете зарегистрировать, Ок,
//пишет, что сбойный модуль KernelBase.dll.// --.вы не так понимаете сообщение виндовс об ошибках, Ок, причина проблемы не в Kernelbase.dll, а лишь Kernelbase.dll это последствие, то есть неправильное обращение вашей игры и ядру
Ок, кнопа Win+R → пишите (копируем_вставить) perfmon /rel→ жмите Ок далее нажимайте на строку_ссылка «Сохранить журнал_блабла..» → Сохраните на Рабочем столе указав любое имя далее Загрузите ..Вот_Сюда [← ссылка] → и жмите «Выгрузить» и выложите ссылку на файл и так ж скачайте...
savoljavobИскусственный Интеллект (170905) 5 лет назад
и так ж скачайте и запустите .. ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ .. SfcDet [← ссылка] и ждем итог и по окончании на вашем Рабочего столе создается лог_savjav, Загрузите файл savjav..Вот_Сюда [← ссылка] → и жмите «Выгрузить» и выложите ссылку на файл