Спасибо ребята за поддержку, я вас всех люблю))) а теперь вопрос не по теме мужикам+++

~Змей ПиСюкатЫй~ Искусственный Интеллект (160402), закрыт 4 года назад
Какой раздел СП 70.13330.2012 применить в АОСР на монтаж основания из дорожных плит под огромную подземную монолитную жб емкость? 6?
Лучший ответ
Илья Максимов Знаток (481) 4 года назад
К сожалению, в СП 70.13330.2012 нету, насколько я помню, чёткой информации по монтажу именно под подземную ёмкость. Но наиболее близка к твоей ситуации Таблица 6.2, надеюсь, тебе поможет. Там сказано: 2 Уточнение несущей способности свай и свай-оболочек, погруженных в немерзлые грунты, по результатам испытаний:

По проекту

Измерительный, по ГОСТ 5686, журнал работ

а) свай

по проекту фундаментов динамической нагрузкой

то же, вдавливающей статической нагрузкой

то же, выдергивающей статической нагрузкой

б) свай-оболочек (или буровых свай):

вдавливающей статической нагрузкой

то же, выдергивающей статической нагрузкой

то же, штампом грунта в основании свай-оболочек (или буровых свай)

Если грунт немёрзлый, то используй эти правила. Чётко по твоей ситуации там нет.
Если вдруг среди этих правил нет подходящих тебе, то посмотри возле таблицы 6.2. Просто копировать сюда я не вижу смысла, но это самое конкретное, что я могу тебе дать. Удачи!
Остальные ответы
Belladonna Magnoliopsida Просветленный (30020) 4 года назад
Что в емкости хранить собрался, какой уровень промерзания грунта?
Фантазёр Искусственный Интеллект (178057) 4 года назад
Знал бы я ответ, уже бы давно твоим начальником был.. Так что скажи спасибо создателю))
NataLia Гуру (3399) 4 года назад
Хошь волосы перекрашу в какой хошь?!
ЁршТвоюМедьМыслитель (8323) 4 года назад
..на писе... или под мЫшками?...
Вано ВанадзеМудрец (13274) 4 года назад
Я к любому делу гож,
Я в любые двери вхож,
Я тебе, что хошь, достану,
Хоч подкованную вошь!

Л. Филатов, "Сказка про Федота-стрельца..."
ЁршТвоюМедь Мыслитель (8323) 4 года назад
..а какая тебе разница?))) ..всё равно будешь стяжкой горизонт вытягивать!))) ..а ответ на вопрос забей в поисковике)))
Yt bpdtcnysq Мыслитель (5671) 4 года назад
Организация и производство работ на строительной площадке должны проводиться при соблюдении законодательства Российской Федерации и требований СНиП 12-03 и СНиП 12-04. Всего то))