как расшифровывается гипрозем

Jakonia Kabildieva Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
"Научно-производственный институт по землеустройству, земельному кадастру и технической инвентаризации объектов недвижимости"
Гипрозем" проводит расчеты по определению рыночной стоимости земельных участков и иных объектов недвижимости, а также определяет кадастровую стоимость земельных участков различных категорий земель.
Ещё одним специфическим видом земельно-оценочной деятельности, является расчет размера убытков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков, ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов либо ухудшением качества земель в результате деятельности других лиц, а также размера потерь сельскохозяйственного производства при переводе земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель в другую категорию.