Для начала скачайте саму утилиту, доступную с официального сайта Марко Армента. После того, как распакуете скачанный архив, просто перетащите иконку приложения в папку «Программы».
После запуска Quitter первым делом поставьте её на автозагрузку, в противном случае после перезагрузки системы эффект вновь пропадёт. Приложение не имеет собственного интерфейса как такового, а управление им осуществляется через иконку с буковкой «Q» в строке меню.
Откройте Quitter и поставьте галочку напротив пункта «Start Quitter at Login».
Теперь нам необходимо создать правила, ради которых, собственно, мы и ставили эту утилиту. Сделать это можно в меню «Edit Rules…».
Тут всё просто. Нажав на плюсик, выберите интересующее приложение из папки программы. Дальше остаётся выбрать действие (закрыть (Quit) или свернуть (Hide)) и время, после которого оно выполнится (устанавливается вручную. Например, 10 минут)
Таким образом, один раз создав приличный список правил, вам больше не придётся постоянно нажимать сочетание клавиш Command (⌘) + Q, чтобы выходить из всех приложений.
Добавлять в список Quitter лучше всего все приложения, которые не имеют первой необходимости, вроде RSS-читалок, клиентов социальных сетей и так далее. Причём сам Марко настоятельно рекомендует не закреплять такого рода программы в Dock, чтобы они после закрытия исчезали из него и не отвлекали вашего внимания.
Источник...
Пригодится...
https://yablyk.com/877261-obzor-quitter-dlya-os-x-ubiraet-vsyo-lishnee/ https://support.apple.com/ru-ru/HT201276