Странный звук из дверного замка

Мария Соколова Ученик (227), на голосовании 5 лет назад
Периодически появляется звук, будто кто то вставляет ключ в дверной замок. Это уже очень давно, причём если бы реально кто то туда что то вставлял, я бы слышала, что отмычку/ключ пытаются вытащить, да и никто не пытался открыть, то есть версия с ворами отпадает
Просто тупо звук засовывания ключа в дверной замок, может кто то знает, может в замке какой то механизм заедает и такой шум создаётся? Звук именно от двери, точно не у соседей, потому что слышится в нашей квартире
Буду признательна за ответ
Голосование за лучший ответ