Мощность всасывания. пылесоса ...Па. перевести в ватты !? таблицу пожалйста

ром омлло Ученик (4), закрыт 2 года назад
.
Лучший ответ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (167776) 4 года назад
Давление в мощность не переводится. На это способны только нынешние маркетологи.
Остальные ответы
Hero of the day Искусственный Интеллект (375629) 4 года назад
Выбираем пылесос или как пересчитать Вт в кПа и мбар
https://andrew-vasilkov.livejournal.com/62280.html

Мощность всасывания: что это такое и как будем измерять
https://www.ixbt.com/home/air-watt-method.shtml

....Разрежение P (измеряется в паскалях) — это разница между давлением воздуха в комнате (атмосферным давлением) и давлением в полости пылесоса. Именно благодаря этой разнице давлений воздух и всасывается в пылесос, неся с собой пыль....

https://livingjewish.net/t/26880/
altlisek Искусственный Интеллект (251030) 4 года назад
Для вычисления мощности всасывания паспортные ватты надо примерно делить на пять.

А если надо из паскалей получить ватты, то надо знать расход воздуха. Допустим, 10 литров в секунду. Тогда полезная мощность будет равна заткнутым паскалям, поделённым на пятьдесят. А паспортная - раз в пять больше. То есть, паскалям, поделённым на десять. Приблизительно))

Например:
https://www.electrogor.ru/telefon/pylesosy.html/nid/103866
Boris Bab Ученик (114) 3 года назад
Этот перевод - полная чушь. У всех нормальных производителей стоит сила всасывания в паскалях. Скажем 18000 ра или 22000 ра. Чем больше величина, тем сильнее всасывает. А ватты - это потребление электричества, которое мало иметь общего в силой всасывания.
Не надо голову людям морочить с переводом. Это чушь некомпетентных людей. Дилетантов щас пруд пруди, и все что-то говорят с умным видом.
Александр НиконовУченик (161) 6 месяцев назад
Умник, некоторые производители пылесосов пишут потребляемую мощность в вватах и мощность всасывания тоже в вватах.
Александр Никонов, ?
Олег Ямп Мастер (1068) 6 месяцев назад
самое простое, если у пылесоса мощность указана например 1800 ватт, делим на 6=300ватт- это реальная мощность всасывания.( +-10%) когда-то читал статью об этом