Как Вам имя Савватий?

Terra Мастер (1478), закрыт 15 лет назад
звучит - незвучит?
Звали бы своего сынулю так?

Младшенького по записи зовут Савелий - Матушка (наша крёстная) в скиту дала имя Савватий- при крещении- Часто я его дразню- СавелийСавватий-свалился с палатей
СавелийСавватий а где твои оладьи?...примерно так . Имечко очень люблю
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Горицкая Мыслитель (7575) 15 лет назад
Если хотите именно мое мнение-имя мне не нравится. Но не имя красит человека)
kelly_ru Профи (915) 15 лет назад
мне не очень.. .
не очень люблю сегодняшнюю моду на старые имена...
Олег Рогов Гуру (2670) 15 лет назад
Так можно только своего лютого врага назвать.
Диана Ошкина Мыслитель (6096) 15 лет назад
Савватий слышу впервые! а вот Савелий мое самое любимое мужское имя! а ласково можно Сава! =)))
МОУ Болычевская ООШ Профи (677) 15 лет назад
Прикольно, но Савелий лучше.
наsтя Мастер (1609) 15 лет назад
смотри чтобы сын на тебя не обиделся! в этом году мальчиков лучше называть егор, даниил, никита, иван, святослав!!! а так смотри сам!
Наталья Brungardt-Кащеева Гуру (3509) 15 лет назад
Моему знакомому Савелию-2мес и 7дней. Имя не привычное, но ему идёт!
Елена Таранова Профи (949) 15 лет назад
Савватий мне не очень импонирует, а вот Савелий, Савушка - просто чудо!! ! Мой друг недавно так сына назвал - здорово!
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Вообще не понимаю, зачем люди парятся и спрашивают чужого мнения. Главное, чтобы родителям нравилось и человек был хороший.
А дразнят за имя только тех, кто с людьми ладить не умеет.
Наталия Шаргина Знаток (341) 15 лет назад
Имя Савватий мне определенно не нравиться, но вот то, что при крещении дали другое имя это хорошо и лучше пусть, как можно меньше народу об этом знает, есть поверье, второе имя оберегать его будет.
Летаю по настроению Оракул (58664) 15 лет назад
Мне, никак. Своего ребёнка, я бы так не назвала.
Urge Гуру (3810) 15 лет назад
Имя Савелий звучит, по-моему, лучше. Более мягкое, благозвучное. А на имени Савватий у меня язык на этих двух В так и запинается. Я бы скорее всего своему сыну дала имя попроще
Пользователь удален Мастер (1816) 15 лет назад
Я думал, что он так и записан, но все меняется, если его этим именем нарекли при крещении. Дело в том, что существует целая наука об именах, фамилиях.. . Имя должно сочетаться с отчеством, легко произносится и т. д. В имени человека уже заложена его судьба, короче как в мультфильме: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Вчера, в частности, один из сюжетов, когда мальчика назвали БОЧ 26.02.02(биологическая особь человек!!!! +дата рождения)) . Надо же до такого додуматься, и люди вроде не глупые...