вирусы будут друг другу доказывать - кто из них круче и быстрее убьёт источник корма
ЛокслиПросветленный (20092)
4 года назад
У вируса нет задачи убить носителя, т. к. вне носителя вирусы долго не живут. Смерть носителя - это фиаско, провал, для вируса, т. к. это и его смерть тоже. Как правило, любые живые существа борются за выживание, суицидом только люди грешат.
Обратите внимание, если у вируса высокая смертность, то как правило, низкая заразность. А если высокая заразность, то низкая смертность. Это потому, что вирусы не стремятся полностью уничтожить свою кормовую базу, они ж не дебиллы, естественный отбор и следа не оставляет от глупцов.