Два вируса в одном организме. Как один вирус отнесется к клеткам, захваченным другим вирусом? Будут ли они соперничать?

Михаил Репников Оракул (79349), закрыт 4 года назад
КОроче, можно ли один вирус победить другим вирусом?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алекс Оракул (61597) 4 года назад
это называется принцип занятой квартиры.
Михаил РепниковОракул (79349) 4 года назад
а разве вирус отличается интеллигенцией? Он агрессор же ж
Алекс Оракул (61597) Михаил Репников, ему рецептор нужен для входа. а он уже занят. нет рецептора- нет входа в клетку
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (236562) 4 года назад
вирусы будут друг другу доказывать - кто из них круче и быстрее убьёт источник корма
ЛокслиПросветленный (20092) 4 года назад
У вируса нет задачи убить носителя, т. к. вне носителя вирусы долго не живут. Смерть носителя - это фиаско, провал, для вируса, т. к. это и его смерть тоже. Как правило, любые живые существа борются за выживание, суицидом только люди грешат.
Обратите внимание, если у вируса высокая смертность, то как правило, низкая заразность. А если высокая заразность, то низкая смертность. Это потому, что вирусы не стремятся полностью уничтожить свою кормовую базу, они ж не дебиллы, естественный отбор и следа не оставляет от глупцов.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (236562) Локсли, смерть первых экземпляров - только для определения степени воздействия на носителя :)))
Вас Ёк Оракул (99101) 4 года назад
Если и будут, то уже
... в трупе.
Для загиба одной клетки хватит и одного вируса.
так как это всё будет выглядеть то?
Вас Ёк Оракул (99101) Вынь мясо из холодильника. ... на недельку, да любуйся.
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86738) 4 года назад
Один паразитирует на другом. То есть первый тырит, а второй пользуется. Ничего не нужно фантазировать, живой пример дельта вируса при вирусном гепатите В.
Krab BarkИскусственный Интеллект (298575) 4 года назад
Отличный пример! Правда, в этом случае лекарство хуже болезни ;)
не понял.. кто что тырит и кто чем пользуется? У вируса же задача внедриться в ядро и заставить клетку воспроизводить себя любимого?
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (86738) Михаил Репников, Так вот один "любимый" продуцирует для другого не менее "любимого". Вся недолга. Сами себя воспроизводят только вирусы ВИЧ и гепатита В, потому что у них есть обратная транскриптаза ДНК. Все остальные, так, покушать зашли.
«I’ll be back» Высший разум (253934) 4 года назад
кстати, хороший вопрос! тоже думала об этом! есть примеры, когда заражая специально одним вирусом-убивали другой, более опасный. такое и в фильмах показывали, например, в фильме "Война миров Z", зомби не трогали людей зараженных или больных какими-то болезнями
Опять же есть рекомбинация. В клетке два вируса могут встретиться и поиграть в папу и маму. В итоге получится новый вирус мутант
«I’ll be back» Высший разум (253934) Михаил Репников, но если один будет более агрессивный, то захватчику будет кирдык)
Павел Мудрец (15047) 4 года назад
Клеток в организме на всех хватит, там нет конкуренции. И потом, если другой вирус начнёт захватывать клетки в глубине лёгких параллельно с коронавирусом, то станет только хуже.