Газовая колонка занусси. Протекает

Илья Хлебодаров Знаток (446), на голосовании 4 года назад
Скажите что это за деталь, отмечена в красном кружке в колонке занусси, протекает под ней и капает.
Голосование за лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192882) 4 года назад
Это датчик протока воды. Конкретно обведен красным микропереключатель датчика. Почему капает? Отсюда не видно. Нужно разбираться на месте, а лучше вызвать специалиста.
Лаверна Маньяковна Просветленный (42732) 4 года назад
В кружочке отмечен микровыключатель датчика напора воды, но течет нихрена не он а медная трубка справа сверху т. е. теплообменник.
Илья ХлебодаровЗнаток (446) 4 года назад
После включения колонки начинает капать, как выключаешь постепенно прекращает
Лаверна Маньяковна Просветленный (42732) Из микропереключателя капать не может. Либо из теплобменника и по трубкам дотекает до микропереключателя, либо из штока который толкает этот микропереключатель. Если из штока то порвана мембрана в водонапорном узле, если из теплообменника то соответсвенно в нем свищь (дырка)