Газовая колонка занусси. Протекает
Скажите что это за деталь, отмечена в красном кружке в колонке занусси, протекает под ней и капает.
В кружочке отмечен микровыключатель датчика напора воды, но течет нихрена не он а медная трубка справа сверху т. е. теплообменник.
После включения колонки начинает капать, как выключаешь постепенно прекращает
Это всё мне известно. Я написал самую частую причину протечек, сальники на штоке, их замена решит проблему с протечкой, если мембрана целая.
Это датчик протока воды. Конкретно обведен красным микропереключатель датчика. Почему капает? Отсюда не видно. Нужно разбираться на месте, а лучше вызвать специалиста.