Питбайк, можно ли управлять детям?

Ideal Знаток (421), на голосовании 4 года назад
Я знаю, что питбайк - это маленький мотоцикл с движком не больше 50 кубов и вроде бы предназначен для детей, ну первоначально так и предполагалось. Так вот нашёл в авито объявление питбайк, за хорошую цену, в хорошем состоянии и теперь один вопрос: можно ли управлять им ребёнку, конечно же, без прав. 49 кубов регистрация не нужна, но на мопедах у нас нельзя ездить детям без прав, а вот питбайк относится к ним?
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (601921) 4 года назад
Можно, это спортивный инвентарь и права не нужны
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374430) 4 года назад
можно, но если поймают то папаша дюлей надает
IdealЗнаток (421) 4 года назад
Ну главное, что штраф не впаяют и т. д
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (374430) Ideal, детей не штрафуют, только мотопед отберут и папаша заплатит немало
Владимир Искусственный Интеллект (190517) 4 года назад
На дорогах -однозначно нет. Что ты скажешь, если на питбайке 10-12 летний въедет в тебя или твоё авто?
(или -не дай бог- попадёт под твоё авто)