Здравствуйте, вопрос о ртутных градусниках.

Пользуюсь ртутным градусником уже давно, но в последнее время стал замечать, что температура на пару десятых градусов становится ниже, т. е. вот я замерял температуру к примеру 37 показывает и буквально на глазах она бежит вниз, до 36.7-36.8

На безртутных градусниках тоже было такое

Ты не думаешь о том, что воздействует на тело градусника, окружающая температура.

ну правильно, убрал от тепла и он подгоняет под комнатную. Иль пробуй нагреть феном его до упора делений, только осторожно чтоб не лопнул

Он просто раньше подгонял не так быстро)

поменяй градусник