Объясните мне пожалуйста что такое коннотация с простым языком

Alina Ученик (4), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Василий Шамашов Гений (91393) 5 лет назад
Коннотация - дополнительные значения слова, часто не зафиксированные в словаре. Например, пальма. Основное значение - южное дерево. Коннотативное значение - стройная девушка. Или самое простое слово - мама. Основное значение - родительница. Коннотативные значения - тепло, забота, ласка и т. п.
Остальные ответы
Кондратий Ловушкин Мудрец (18138) 5 лет назад
eng: connotation - рус: дополнительное, сопутствующее или второстепенное значение (понятия или языковой единицы), созначение, или скрытый смысл
Анатолик Искусственный Интеллект (119002) 5 лет назад
Впервые вижу этот термин. НО щас погуглил - тапм же по-русски писано...
Ну прикинь: многие из слов, к коим мы так привыкли, рождают в башке кучу образов. Например слышиш - ХОЛОДИЛЬНИК! Чё представляешь? ДУБАРЬ! Холодрыга. Сталобыть многие понятия, связанные с этим словом будут для него коннотацией. Пример: Она относилась ко мне с полнейшим безразличием и в её объятиях я ощущал себя как в холодильнике. Равнодушие - коннотация к холодности.

Дракон - огнемёт. Собака - преданность и пр.
Banana Искусственный Интеллект (633714) 5 лет назад
простым языком. а не с простым)
ЗНАЧЕНИЕ