Snr-cpe-w4n (rev.M) точка доступа, zyxel keenetic start репитер. Без доступа в интернет. Помогите.

maninmv Знаток (407), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. У меня проблема. К интернету на раздачу подключен роутер snr-cpe-w4n (rev.M). К нему я подключаю в режиме репитер роутер zyxel keenetic start. Подключение происходит, но zyxel не раздает интернет, т. е. пишется без доступа к интернету. Всю голову уже сломал. Так полагаю, доступ не дает snr-cpe. Помогите разобраться, подскажите что нужно сделать в настройках snr-cpe, чтобы zyxel раздавал интернет. Само подключение между роутерами без проблем настраивается. Информации в интернет не могу найти. С другими роутерами подключал zyxel и с помощью wps и в ручную, все работало отлично. А здесь блин устройства цепляются, но без доступа в интернет. Может что то в режиме радио нужно поменять, на snr-cpe нет кнопочки wps. Или кнопка ресет, она же и есть wps? Она подписана на устройстве просто RST. Заранее спасибо за подсказки.
Лучший ответ
Doge Charger Оракул (77898) 4 года назад
в настройках основного роутера ничего делать и не надо
надо только знать пароль от вайфай
так что хз, отсюда не видно, почему не работает
maninmvЗнаток (407) 4 года назад
В том то и дело, пробовал подключать на двух роутерах и все нормально. А на роутере snr-cpe-w4n (rev.M) в настройках черт ногу сломит. Явно что там нужно что то включить для полного подключения расширителя. Но что. По данному вопросу никакой информации, только общее по настройке и инфа как его настроить репитером. Но как подключить репитер к нему ни слова нигде. Вот хоть какая то информация, которую я нашел. Но конкретно что меня интересует, найти не могу https://infolada.ru/support/nastrojka-routerov-snr-cpe-w4n-rev-m-i-snr-cpe-md1-dlya-fizicheskih-lits-kompanii-infolada/
Doge Charger Оракул (77898) maninmv, второй роутер в режиме репитера подключается как обычный клиент. то есть для первого роутера нет разницы, телефон там или ноутбук или роутер подключили. так что и галок никаких нет. попробуйте, для начала, подключить их без шифрования. то есть сделать сеть открытой.
maninmvЗнаток (407) 4 года назад
все устройства без проблем подключаются с доступом в интернет, но как сигнал переходит на репитер, пишет без доступа в интернет. Голова уже кипит. Так и было на других роутерах. Но на этом все настройки как то даже инако выглядят, я с такими придурочными еще не сталкивался...
maninmvЗнаток (407) 4 года назад
Все получилось, там одну штуку нужно было активировать в snr (в режиме радио, как я и предполагал) и заработало.
Doge Charger Оракул (77898) maninmv, и что за штука?
maninmvЗнаток (407) 4 года назад
Какой то "Режим защиты BG" стоял отключено, я поставил авто и все заработало...
Остальные ответы
Голиаф Мыслитель (7883) 4 года назад
Какой ты умный....
PS Провайдер отключил раздачу, ему конкуренты не нужны.
савелий иневатов Профи (825) 4 года назад
О, зухель ещё жив, думал во времена Dial up загнулся, модемы г@вн0 были, но дешевле
maninmvЗнаток (407) 4 года назад
Еще как жив, более того в качестве расширителей могут работать только асусы и зухели. Остальные только мостами настраиваются, что не удобно, т. к. это будут разные точки доступа с разными именами и паролями. А тут единая сеть, как gsm получается
Дмитрий Смирнов Знаток (282) 4 года назад
в настройках основного роутера ничего делать и не надо
надо только знать пароль от вайфай
так что хз, отсюда не видно, почему не работает