Выберите признаки, характерные для класса Земноводные

Н. Знаток (325), на голосовании 5 лет назад
1.обтекаемая форма тела, 2. жаберное дыхание, 3. два круга кровообращения,
4. слизистая кожа, 5. легочное дыхание, 6. развитие яиц в воде,
7. наличие барабанных перепонок, 8. развитие с метаморфозом,
9. пятипалая конечность, 10. наличие внутреннего уха, 11. слюнные железы.
Голосование за лучший ответ
Ola Мастер (1381) 5 лет назад
1.обтекаемая форма тела, 2. жаберное дыхание, 4. слизистая кожа, 6. развитие яиц в воде, 9. пятипалая конечность, 10. наличие внутреннего уха. может ещё слюнные железы, но не знаю, посмотри в википедии . Набери в вики ЛЯГУШКА и смотри, сравнивай...
OlaМастер (1381) 5 лет назад
ВИКИ В ПОМОЩЬ!!!