почему некоторые тона называют пастельные?

Людмила АВДОНИНА Ученик (131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Таня Оракул (53764) 16 лет назад
Пастель получила своё название от слова «а пастелло» , которым именовали приём рисования одновременно чёрным итальянским карандашом и красной сангиной, иногда с подкраской другими цветными карандашами, применявшийся итальянскими художниками ХVI века, в том числе и Леонардо да Винчи. В ХVIII веке пастель становится уже самостоятельной техникой и получает особую популярность во Франции, где её использовали такие известные художники, как Буше, Латур, Шарден, позднее Грёз, Лиотар, Делакруа. Выдающимся пастелистом была и итальянская художница Розальба Кариера.
Пастель бывает трех типов — «сухая» , масляная и восковая. Масляная пастель производится из пигмента с льняным маслом путем прессовки. Аналогично производится «сухая» пастель, за тем исключением, что не используется масло. Основу замеса восковой пастели составляют воск высшего качества и пигменты. Масляная пастель считается материалом учебным, в то время как её сухой аналог используется как и в учебных целях, так и в чисто художественных. В технике «сухой» пастели широко используется приём «растушёвки» , что придаёт эффект мягких переходов и нежности цвета.

Пасте́ль [-тэ́-] (от лат. pasta — тесто) — группа художественных материалов, применяемых в графике и живописи. Чаще всего выпускается в виде мелков или карандашей без оправы, имеющих форму круглых брусков или брусков с квадратным сечением.
Остальные ответы
Солнышко Просветленный (20633) 16 лет назад
Потому что он неброские по цвету !!!
Олег Рогов Гуру (2668) 16 лет назад
Есть такие мелки для рисования называются пастель, из-за того что это мелки там все тона очень мягкие.
ок Профи (664) 16 лет назад
Пастельные или телесные, очень нежные... Пастельные тона создают настроение нежности, ощущение элегантности и невинности. Пастельные цвета имеют большое количество тонов и полутонов, а также позволяют создать теплый либо прохладный эффект в зависимости от вашего вкуса. Хотя пастельные тона и считаются «бесцветными» , пигмент, который содержится в краске, несет определенное настроение — будь это розоватый или светло-желтый.
Ket 555 Мастер (1011) 16 лет назад
Есть такой изобразительный материал - пастель - это мелки такие. Они очень нежных оттенков. И поэтому оттенки похожие на эти мелки называют пастельными.