Когда косяк рыб плывет, и резко поворачивает, как всем рыбам удается поворачивать одновременно?
Почему они всегда поворачивают одновременно, с одинаковой скоростью?
боковая линия.
Это не то и очень!
ЭМИ
онЕ на более высокой ступени развития (нежели мы).
У них есть астральный начальник!
https://otvet.mail.ru/question/216765109
У них быстрая реакция ...шучу, они могут общаться телепатически.
У них есть астральный начальник!
Стрижи аналогично!!! Самое удивительное, они вылетают из своих гнёзд огромной тучей, летают, будто запрограммированные на крутые виражи... И влетают одновременно в свои гнёзда на крутом берегу...
У стайных рыб обмен звуковыми сигналами имеет большое значение. А колебания воды, вызванные плывущей рыбой, воспринимаются собратьями по стае с помощью органов боковой линии. Наконец, близость соседей рыба чувствует и благодаря очень тонкому обонянию. Ведь рыбам каждого вида свойствен характерный запах, иногда довольно сильный, не случайно, тихоокеанская корюшка носит местное название «огуречник».
У разных рыб органы чувств играют далеко не одинаковую роль в сохранении стаи (как и в отыскании пищи). У дневных пелагических рыб наибольшее значение обычно имеет зрение, у ночных, глубоководных, придонных, пещерных — обоняние, слух, органы боковой линии. Есть и такие рыбы, которые осуществляют взаимную сигнализацию при помощи слабых электрических разрядов.
Стайность — одно из проявлений борьбы за существование. Любая опасность будет скорее замечена стаей, чем одиночной рыбой. Ведь у стаи тысячи глаз, наблюдающих сразу во всех направлениях! Как только хоть одна рыба увидит приближающегося хищника и метнется прочь — ее реакция становится сигналом тревоги для всей стаи. Рядом экспериментов доказано, что хищной рыбе, нападающей на стайку мелочи, обычно достаются только те экземпляры, которые отбились от нее и потеряли контакт с остальными.
https://bytrina11.ru/dialogi-o-ryibalke/stajnoe-povedenie-ryb.html
Дисциплина, ежедневная тренеровка... Как же иначе? Посмотри как маршируют китайские девушки! Загляденье! А начинают с равнения по ниточке.
А как сотни миллионов людей, имеющие мозг вроде бы, верят телевизору одновременно?
Это для нас они "резко" меняют направление. Для рыб это не резко, а нормально. Все равно што толпа народу бежит (или даже идет) и поворачивает практически синхронно.
У них есть астральный начальник!