Для чего нужна эта штука на бас гитаре

Gor Abrahamyan Ученик (45), закрыт 4 года назад
Что это за штука перекрывающие струны поверх бриджевого датчика, что оно делает
Лучший ответ
Семе-ен Семенович Оракул (83478) 4 года назад
Это электрогитара.
Gor AbrahamyanУченик (45) 4 года назад
дааааану? ))) если не шаришь то не пиши, себя позоришь
Семе-ен СеменовичОракул (83478) 4 года назад
Ну тогда шарь дальше...
Gor AbrahamyanУченик (45) 4 года назад
ну хоть бы ты погуглил, бас гитара, и электрогитара, и увидел разницу,
Семе-ен Семенович Оракул (83478) Gor Abrahamyan, если ты тупо понимаешь, что тебе отвечают, дык лучче молчи в тряпочку...
Ронин 浪人Искусственный Интеллект (335490) 4 года назад
Четыре струны.. Это электробалалайка, но ни как не гитара. :о)
Остальные ответы
Nikita Оракул (68448) 4 года назад
защита, чтобы если струн порвуться то не разрезало руку пополам. были такие случаи
Gor AbrahamyanУченик (45) 4 года назад
это как надо играть чтобы такие тросы порвать, я на электрогитаре играю, порвал только первую струну, последний раз 6 лет назад)
Nikita Оракул (68448) Gor Abrahamyan, я рофлю!!!)))
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (369962) 4 года назад
ладонь на неё кладут, когда играют пальцами
Гавдентий Штеккер Мудрец (13768) 4 года назад
Когда-то бытовала теория, что подобная хрень защищает от фона, но это всё оказалось ерундой и уже в 60-х от таких фиговин отказались, иногда правда и сейчас ставят, типа - винтаж, ретро-стиль, но кроме как для красоты и стильности никакой функции не несёт...
Gor AbrahamyanУченик (45) 4 года назад
думаю эта штука будет мешать играть, ведь любят басисты класть большой палец на звукосниматель чтобы галоп играть
Гавдентий Штеккер Мудрец (13768) для пальца существует специальный упор