Как называется растение? Из какого оно семейства? Фото ⇛ ⇛ ⇛

Весны Мелодия Высший разум (182141), закрыт 4 года назад

Фото из интернета, без подписи.

Пожалуйста, подробный ответ (название на латыни, фото, ссылки).

Дополнен 4 года назад
Калитрикс (Calytrix)
Calytrix leschenaultii

Ёжик В туманЕ - ЛО!
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136990) 4 года назад
Калитрикс (лат. Calytrix).
Как вариант: Calytrix leschenaultii.
Род цветковых растений семейства Миртовые (Myrtaceae).
Эндемичное растение к юго-западу от Западной Австралии .Обычно вырастает на 15–100 см (5,9–39,4 дюйма) в высоту.

Ботаническое название Calytrix относится к остям или тонким волоскам на чашечке цветков. Растения опыляются как птицами, так и насекомыми. Впервые он был официально описан Йоханнесом Конрадом Шауером в 1844 году в Plantae Preissianae . Он дал ему имя Calycothrix leschenaultii . В 1867 году Джордж Бентам перевел этот вид в род Calytrix

Встречается на юго-западе Австралии, примерно по линии от Kalbarri до Israelite Bay . Его привилегированное местоположение - открытая песчаная пустошь. Несмотря на то, что Calytrix leschenaultii редко используется в культивации, он вполне способен справиться с экстремальными климатическими условиями Австралии. Учитывая солнечное пятно в песчаной почве, он может справиться как с засухой, так и с морозом Лучше всего размножать черенками, а не семенами.
http://angio.bergianska.se/Bilder/rosids/Myrtales/Myrtaceae/Calytrix/

https://www.biolib.cz/en/image/id193833/
Весны МелодияВысший разум (182141) 4 года назад
Отлично!
Тоже пришла к такому выводу.

Фото отсюда https://www.flickr.com/photos/55108699@N00/6769314411/in/photostream/

Маленькая поправка - в первой ссылке лишняя точка
Calytrix leschenaultii

Благодарю за красочный информативный ответ!
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136990) Всегда пожалуйста! Спасибо за интересные вопросы! У меня со ссылками вечная проблема. Не проходят без точек))
Весны МелодияВысший разум (182141) 4 года назад
Это не Ваша проблема))
У меня тоже часто так бывает - самые интересные ссылки не пропускают.
Приходится загонять ссылку в теги, типа (без пробелов) < a > < /a >, тогда ссылки видно и их можно найти.
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
И почему тут нельзя минусить таких вопрошателей?
Весны МелодияВысший разум (182141) 4 года назад
Если мои вопросы Вам не нравятся просто молча пройдите мимо.