Стоит ли отключать службы от INTEL? Читать далее.

Маройя Ученик (91), на голосовании 4 года назад
После установки всех драйверов и тд, появились службы интел, которые видны на скрине. Сразу говорю, использую встроенную графику интел graphics 610. Повлияет ли как=то откл. служб на работоспособность пк?
Голосование за лучший ответ
ОПМ БГТУ Мудрец (10666) 5 лет назад
Никакого увеличения скорости это не даст.
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 5 лет назад
//Стоит ли отключать // --.сервиси (службы) и в том числе Автозагрузки настроим не из под msconfig и вовсе лучше не лезть в msconfig, сервиси настройте Win+R → пишите services.msc → жмите Ок и настроим, Ок,
Ок,
Intel(R) Content Protection HECI Service → для просмотра защищенного контента → Остановим тип запуска Вручную
Intel(R) Content Protection HDCP_блабла → для просмотра защищенного контента по протоколу hdcp → Остановим → тип запуска Вручную
Intel Graphics Command Center_блабла → Диспетчер вашей видеокарты от intel (как диспетчер_realtek) → Остановим → тип запуска Вручную (кода понадобиться настройки, просто запускаем с папки intel и создаем ярлык для удобство)
Intel HD Graphics Control Panel → Диспетчер вашей видеокарты от intel, тока у этого Диспетчера чуть меньше опции настроек, чем у Intel Graphics Command Center → Остановим → Отключаем (используем более полноценную Intel Graphics Command Center)
Intel(R) Capability Licensing Service Interface → важный сервис, не трогаем → тип запуска Авто_отлож
Intel(R) Capability Licensing Service TCP IP Interface → вот эту Остановим → тип запуска Вручную
Intel® TPM Provisioning Service → это хитро_жопая задумка (да простят меня фанаты intel), а точнее чип_ tpm (trusted platform module) от intel и очень опасная в плане конфиденциальности пользователя и правильно, что запрещено в России, но по другим соображением (шифрование якобы не тот), в в БИОСе можете увидит опцию Execute TPM Command (или аналогичная) и сразу отключите, Ок, → Остановим → Отключаем
Intel(R) Dynamic Application Loader Host Interface Service → аппаратная безопасность → Оставим по умолчанию, то есть тип запуска Авто_отлож
Intel Storage Middleware Service → промежуточная программная среда и итд_блуд → Оставим → Вручную
МаройяУченик (91) 5 лет назад
Спасибо, а стоит ли вообще это все отключать? Повлияет ли как-то на производительность? ОЗУ хватает. 8 гб.
savoljavobИскусственный Интеллект (170905) 5 лет назад
//а стоит ли вообще это все отключат// --.да, те которые я вам описал, что отключать, а что Вручную
// Повлияет ли как-то на производительность? // --нет,
эти бесполезные, а некоторые и вовсе опасные, создают дыру в системе безопасности
savoljavob, приветствую! А что по следующим службам, их нет в списке? Intel(R) Management and Security Application Local Management Service (LMS) Intel(R) ME Service Intel(R) Rapid Storage Technology (IAStorDataMgrSvc)