Могут ли дать больнчный при конъюнктивите в глазе?
Коньюктивит или другое заболевание диагноз ставит врач. И естестественно, при заразных формах или чреватых осложнениями - дается больничный лист.
зависит от вашей работы, от врача.. и от степени болезни.... дочери - давали
Да больничный дают. В учет берется вид, форма, тяжесть протекание заболевания. При вирусном и бактериальном типе конъюнктивита больничный лист выдается в обязательном порядке. Это связано с тем, что человек является заразным.
Смотря какой конъюнктивит. При аденовирусном, например, дадут, он очень заразен
нет. С чего бы? Ты не заразен и он спокойно проходит