Операционные системы, помогите ответить хотя бы не несколько любых вопросов
1.Определение современных ОС общего назначения, логическая структура.
2.В чем заключаются две основные функции операционной системы?
3.В чем разница между системами с разделением времени и многозадачными системами?
4.Что такое «пользовательский режим», «привилегированный режим», «режим гипервизора».
5.Монолитное ядро
6.Модульное ядро
7.Микроядро
8.Многозадачность
9.Понятия «процесс» и «поток»
10.Реализация процессов, таблица процессов
11.Создание процессов
12.Состояния процесса
13.Что такое состязательная ситуация и критическая область
14.Условия решения проблемы состязательных ситуаций
15.Взаимное исключение использования критических областей
16.Взаимное исключение, запрещение прерываний.
17.Взаимное исключение, блокирующая переменная.
18.Взаимное исключение, строгое чередование
19.Взаимное исключение, алгоритм Петерсона
20.Вход и выход из критической области с использованием команды XCHG
21.Проблема инверсии приоритета
22.Семафоры
23.Решение задачи производителя-потребителя с помощью семафоров
24.Мьютексы
25.Планирование в пакетных системах
26.Планирование в интерактивных системах
27.Планирование в системах реального времени
На все вопросы ты легко найдёшь ответы у Гугла.
Машка, я верю что ты няшка. Только зачем тебе всё это? )
ГУГЛ все знает, а мы туповаты в этих вопросах
Тут ответы ботанические из книжки, читай в гугле, тут тебе так никто не ответит, разве что с гугла