Почему закрыли производство
Ту-144?Вроде перспективный проект был и даже немного полетал, а сейчас те, что не пустили на металл, доживают свое время, но только ввиде «недвижимости»
Ту-144 имел множество конструктивных дефектов планера и очень ненадежные и неэкономичные двигатели. Единственной целью его создания было - утереть нос всему миру, сделать первый сверзхвуковой пассажирский лайнер.. Сделали, всем утерли нос. После этого необходимость в нем отпала.
На нем сделали всего 55 пассажирских рейса и еще 47 почтовых рейсов, после чего поняли, что самолет нерентабелен.
потому что за бугром брать никто не станет
а внутри страны -- нафиг такое не требуется... тем более такое ворованное...
такая же ситуация и с "бураном"...
В то время это называлось: Меряться херами!
Их половина свалились с неба
конкуренты помогли, устроили аварию, а за такие смешные цены в рублях его было не оправдать