А зачем вообще нужны турагентства? Деньги из воздуха делают как и риэлторы. Человек сам себе может организовать отдых.
И найти жилье. Желаю и тем и другим полного развала их спекуляциям.
Дурак.
Чо исЧо сказать...
Чтобы девушкам там бабки зашибать неKyя не делая, сидят чаек пьют весь день за креслом жопы просижывают, а получают на порядок больше обычного мужпка-работяжки. Как и изначально, прирожа задумала мужиков на расходник, так и государство с обществом это использует . Не зря ведь их с запасом рождается .
Да ну, 15-20 тысяч много что ли?)
Да дай бог, чтобы осталось время чаёк попить. Часто даже просто пообедать не получается, потому что у одного перебронь (СРОЧНАЯ!), у второго отмена рейса (2 часа успокаиваем человека, что тур состоится, просто оператор немного изменил полётную программу), у третьего - замена туриста из группы, у четвёртого отель не подтвердили, срочно нужно искать замену, чтобы подошёл человеку по всем параметрам и по цене. А ещё Зинаида Михайловна обещала зайти к 16 часам, для неё нужно выбрать лучший отель с шаговой доступностью к Колизею.
Ну, вроде все письма отправили, можно немного расслабиться. Открываю свой обед, цепляю гречку, но в этот же момент от начальства приходит сообщение: «Настя, Николаев только что доплатил за Турцию, через 3 часа истечёт срок оплаты...
...быстро беги в банк, оплати оператору «***»»
Прибегаешь обратно, заходят новые клиенты с улицы. Полтора часа подбираем отели, пытаемся влезть в бюджет. Работаем с людьми неделю, ищу лучший вариант, отвечаю на все вопросы и рассказываю о месте и стране. Через 10 дней СМС: «Извините, взяли у нашей знакомой девочки»
Чуть не забыла: пятому горничная в отеле не крутила лебедей из полотенец, что же Вы меня в такой отель отправили, Вы должны были знать, что там не крутят лебедей.
У шестого перенесли вылет с 12 дня на 6 утра, на 6 часов раньше. Поэтому каждый день мы берём телефон с собой домой, чтобы в таком случае предупредить людей и отправить новые документы.
Гуляешь с подругой - могут позвонить туристы по срочному вопросу. В свой выходной сидишь с семьей - возникает какая-нибудь важная
проблема, ты бросаешь всё и идёшь её решаешь, а родители в очередной раз сердятся и просят тебя найти нормальную работу с четкими выходными.
Чтобы наживаться на Дураках....
Уже нет того что было раньше. Например в начале 2000-Х вообще невозможно было билет на поезд взять без посредников, эти турагенства так расплодились и делали большие деньги буквально из воздуха.
Но примерно в 2014 стали их массово прикрывать, остались только самые крепкие организации.
Родственники работали в турагенстве, после прикрытия теперь без работы сидят, оказалось в жизни больше ничего делать не умеют
Вот это "сам себе" давно и неотвратимо происходит через интернет. Турагентства отомрут. Кстати, отомрет и туриндустрия. Не будет больше массового туризма. Не на что будет мотаться по миру. ВСЕМ!!!
Дай бог!
Не уверен, что это хорошо. И не скажу, что плохо. Это данность. Давать данности оценки - в этом мало смысла.
Сразу видно опытного путешественника, да ещё с недюжтггвми экономическими познаниями :)
Если ты не в курсе, открою тебе глаза. В очень многих случаях турагентство помогает серъёзно сэкономить. По многоим направлениям самостоятельно таких цен, как у них, не найдёшь никогда.
если есть прямое сообщение - может. . а если надо чартер организовывать....
Многие боятся и просто не знают, как что куда, а вдруг что. Вот для уверенности и обращаются в агенства
Человек ленивое животное.