Посуда пахнет после мытья

Дасис Гуд Ученик (188), на голосовании 3 года назад
Мой вопрос из Уфы, у нас развита нефтехимическая промышленность.

После мытья как из-под крана, так и в посудомоечной машине, после высыхания посуда начинает пахнуть чем-то напоминающим яичный белок.
Сперва грешили на птицефабрику, мол, всякой дрянью кур кормят... Но потом я учуял такой же запах на улице. Это был подъезд дома, после дождя, в тени. Дело было в апреле

И у меня возникла идея спросить химиков, что такое могло появится в нашей воде или воздухе, что после взаимодействия с воздухом приобретает запах яичного белка.
Дополнен 4 года назад
Возможно, это чую только я или мне просто кажется, что этот запах имеете место быть, и с водой и воздухом все нормально =)
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (104962) 4 года назад
Для избавления от такого запаха можно промыть посуду с добавлением столового уксуса.
А так по видимому к вас всё нормально с трубами, водоросли растут как надо.
rad Профи (793) 4 года назад
"везёт" вам, вот только от фенола отмылись, опять что-то пошло не так