А что там на днях рассказывали про ПЛЕСЕНЬ? Чем она так вредна?

Евген Трофимов Ученик (1), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сава Оракул (59415) 15 лет назад
вы не поверите: она вредна буквально ВСЕМ!!!
Остальные ответы
Konstantin Гуру (3285) 15 лет назад
тем вредна, что для пищи не годна...
Светлана Громова Профи (978) 15 лет назад
Надо внимательно смотреть передачу. Плесень некоторых видов вредна, некоторых полезна .Но не стоит ее разводить.
Алексей Исаев Мастер (1068) 15 лет назад
в быту вредна, науке полезна - пеницилин из одного её вида
Тот самый Искусственный Интеллект (228555) 15 лет назад
Вот сколько человек живет и все рядом, а то и внутри плесень ( грибки).... но ведь живем. Так что плесень жрать не надо.... но куда без нее?
Людмила Мастер (1047) 15 лет назад
Не вся плесень вредна. С помощью плесени изготавливают пеницилин, спасший многие миллионы людей от ампутации и смерти. Плесень как и другие виды грибов, бывает съедобной и ядовитой. С помощью съедобных видов плесени изготовляют дорогие великолепные сорта виноградных вин. Знаменитый нежнейший сыр Рокфор. ..Но ядовитые виды плесени со времененем способны вызывать рак. Доказано, что самая высокая заболеваемость раком наблюдается у мясников. Мясники по роду своей деятельности часто имеют дело с тушами, поражёнными плесневыми грибками. Употреблять продукты в пищу даже слегка поражённые плесенью опасно для жизни. Нельзя жить в помещении, стены которого покрыты плесенью.
Так же интересная ссылка на тему Плесень: http://www.vashdom.ru/articles/bio_plesen1.htm