Голосование за лучший ответ
никнейм
5 лет назад
конечно есть, процессор при перегреве просто начнет троттлить, а позже ноут выключится
да и даже если проц будет работать при 100 градусов, он не сгорит, кристалл начнет деградировать, и к примеру если проц держал 4 ггц в разгоне, то он может даже не держать свои заявленные стоковые частоты
happy5
5 лет назад
есть вероятность если это дешёвый ноутбук или неизвестный бренд, у меня вот только через 5 лет сгорел, уж не знаю была ли там защита даже если да, она не помогла он ужасно грелся.