Можно ли отказаться от отпуска чтобы эти дни перешли на следующий год? Приплюсовались к следующему отпуску
Если отпуск стоит по графику, то без уважительной на то причины отказаться от него вы не можете. Только перенести по согласованию с работодателем.
отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год по соглашению между работником и работодателем, так, что на ваш вопрос может ответить только ваш работодатель
нет, по ТК работодатель ОБЯЗАН проследить, чтобы Вы отгуляли хотя бы не менее 14 дней
Теоретически возможно. Если работодатель этого захочет. Уходя на пенсию, я лично получил компенсацию за 186 дней неиспользованного отпуска. Накопилось, не отпускали никогда на полный. Мой коллега еще больше, более 200 дней.