Кларк артур чарльз с какой книги начать читать? или какие лучшие книги

иван куташов Знаток (396), на голосовании 4 года назад
Хочу начать читать Кларка Артура Чарльза только вот у него книг много, с какой начать читать? или может сборника ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мартынов Высший разум (122229) 5 лет назад
Можно с "Лунной пыли" или "Песков Марса". "Большая глубина" ещё, её Стругацкие хорошо пощипали в своей утопии "Полдень, XXII век". Рассказов у него, опять-таки переводили много. Если зайдет твердая НФ в его исполнении, можно уже пойти на повышение: "Город и звёзды", "Конец детства", все "Космические одиссеи". "Свидание с Рамой" неплохо, но продолжения в соавторстве уже не торт.
Савелий СитниковЗнаток (366) 1 год назад
Торт ха-ха
Дмитрий Мартынов Высший разум (122229) Эдвард Киреев, у вас проблемы с когнитивной функцией?
Нет, посмотрите последнее слово торт хотя по моему вы хотели сказать тот.
Кстати по вашему совету я начал читать Артура Кларка с Песков Марса.