С кем в первую очередь нужно подружиться в новом коллективе?

Нужно установить уважительные и ровные отношения со всеми в коллективе, чтобы не было недоброжелателей, а с кем подружиться - покажет время, конечно, с начальством в этом плане сложнее, тут уж как повезёт..
Доброго вечера, Алексей !

Лучше для начала вежливо нейтралитет соблюдать, дружба в коллективе иногда не приветствуется.

со всеми по очереди.

из джедаев больше дружелюбия у бога остальные чаще через троянство дружат)) а вообще больше информации у разведчиков и у тех кто из трусиков не заметно вынимает положенные другими оленями (мужики деньги ложат а олени бит коины))) денюжки (как в юмореске) они чаще знают кто учитель химии а кто из джедаев учитель физики причём секрет легче узнать именно так а из интернета сложнее и дороже но интернет цепочкой а вытащенные из трусиков бит коины это веточки в метле которые самостоятельно сложно связать чаще тот кто способен достать тот не умеет проращивать веточки хотя теоретически мульти классы лучник-маг возможен он протеворечивый креативность на больших сложнастях... секреты сложно самому догадаться кроме как грабёж или интернет из за вранья в общественном эфире... причём грабёж более лёгкий путь многих даже штрафы не пугают)) ...так и проститутками некоторые становятся из желания накопить побольше секретов ))...

С самым адекватным

С бухгалтером) Если коллектив трудовой.