Страны Африки по их описанию! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Назови страны Африки, определив их по описанию:
1. Практически всю страну покрывают высокотравные саванны с огромными стадами зебр, антилоп гну, газелей, слонов. Здесь же охотятся львы и леопарды. Здесь выращивают главные культуры для вывоза в другие страны: хлопчатник, чай, кофе, табак, орехи кешью. На побережье возделывают сизаль, дающий волокно для грубых тканей и канатов. «Остров пряностей», гвоздичный Занзибар — самый большой остров у берегов континента.
Ответ:
.
2. Большую часть страны занимают плато и плоскогорья, окаймлённые Драконовыми горами на юго- востоке и Капскими горами на юго-западе. Климат южной половины страны субтропический (в районе Кейптауна — средиземноморский), в северной части — тропический. Обширные пространства, примыкающие к Намибии и Ботсване, заняты полупустынями и пустынями.
Ответ:
.
1. Танзания (именно к этой стране относится упомянутый в тексте остров Занзибар).
2. Южно-Африканская республика (Кейптаун, Капские горы, Драконовы горы).

1 Мадагаскар
2 Южно-Африканская республика