ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ТЕСТ ПО ИСТОРИИ!
Новый римский консул1)_______________сделал римскую армию2)_______________ Он набрал в армию3)____________, которым предоставил 4)_____________за счет государства. Служба продолжалась 5)_______лет.
После окончания службы 6)________________ выделяли7)_____________.Приказ командующего был для солдат важнее распоряжений 8)_______________.
Новый римский консул_Гай Марий сделал римскую армию
он набрал в армию бедняков, выдав им оружие за государственный счет.
служба продолжалась. Служба продолжалась 16 лет
После окончания службы, легионеру-ветерану выделяли участок «общественной земли».
Приказ командующего стал теперь для солдат важнее распоряжений сената.