В качестве кандидатов для поступления в академию на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении гражданином среднего общего образования, из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в академию на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, – до достижения ими возраста 27 лет.
Возраст кандидата определяется на 1 августа года приема.
Подробнее :
http://академия-ввс.рф/postupayushchim.html
1. Какое образование нужно иметь?
2. Какие предметы лучше знать в школе?
3. И пожалуйста, расскажите всё, что знаете.