Куда делась воспитанность и культура советских граждан в лихие 90-е? Почему многие из них стали просто бандитами?

Ведь в лихие 90-е был массовый бандитизм, проституция, наркомания, рэкет, убийства и тотальная коррупция. Люди с советским менталитетом буквально массово убивали друг друга в криминальных разборках и занимались тотальным обманом своего же общества. Так почему так произошло? Почему люди с советской закалкой и воспитанием устроили самим же себе ад на земле, где законы зоны были частенько превыше законов государства и моральных установок человека?

А ты думал, они все святые были? В СССР тоже всякие были.

Не все же в бандиты подались основная масса остались людьми а дерьмо в любое время есть просто не всегда проявляет себя.

Глубоко внутри осталась.

Примерно туда же, куда девается воспитанность зеков покидающих места заключения.

Всю воспитанность и культуру начиная с 1917,расстреляла гопота

в СССР не было воспитанных культурных людей, был советский народ...

Проявили своё истинную суть, природу.

Как раз большинство советских людей осталось людьми. Поэтому когда их предало собственное правительство и не смогли дать отпор бандитам развалившим страну.

Так же думаю
Почему в стране где свирепствовало самое лучше образование в мире, на выходе получились такие животные- уебаны.
Ответ что менталитет россиян (постсовков) _ на уровне негров или латиносов, потому что цифры убийств в каком нибудь Гондурасе или Конго сопоставим с убийствами 90 годов в РФ. Россияне белые негры