Почему мужчина называет мать своей жены мамой? Ведь тогда жена становится как бы сестрой и они уже не могут быть
Любовниками?
потому что если его жена его половина, а они вместе одно целое, то родители их с обоих сторон становятся родителями для обоих.
родные по крови одному, приемные для другого.
тем паче, что кровь внуков включает в себя кровь обоих сторон предков.
а если муж и жена сестра и брат во Христе, то по вашему они не могут быть супругами? ))
любовники это одно, супруги другое !!
Супруги по-вашему не любовники?
Это элементарное уважение.
Для некоторых это вообще неприемлемо
да это бред вообще, у меня есть своя мама)) тёщу по имени-отчеству называю
типо тыщи поколений до вас бредили ? ))
Нет, это не "жена становится как бы сестрой", это демонстрация родственного отношения и уважения. Что родителей жены мужчина ценит как своих собственных. Во многих семьях принято такое обращение.
А Жульсинеяперадотовния Дюбинерьско-задрищенская так то длинно
точно так же не врубаюсь
зять и теща, причем тут мама
вы бредите?)
Да пусть хоть по погонялам обращаются.