Балют -это что за блюдо такое?

Кислый Высший разум (870299), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (145117) 4 года назад
Балю́т (балу́т) — варёное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом. Употребляется в пищу в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Таиланд, южные провинции Китая), а в особенности на Филиппинах.

Это блюдо для данного народа является исключительно мужским, так как считается, что оно воздействует на потенцию (то есть приписываются свойства афродизиака). Особенно подчёркиваются свойства околоплодного сока, который сохраняется в качественном балюте.

Производство балюта на Филиппинах поставлено на индустриальную основу, рассматривается возможность поставок в Европу. Яйца употребляют в жареном виде с соевым соусом. Вкус у балюта напоминает отварную говяжью печень, этот вкус имеют все части яйца и плода.

Употребляют его, предварительно выпив околоплодную жидкость, а сам балют — посыпав смесью черного перца и соли. Иногда гарнируют пряными травами и листьями базилика.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Балют

10 самых ужасных блюд в мире которые пользуются большим спросом
https:/koko.by/news/10795-10-samykh-uzhasnykh-blyud-v-mire-kotorye-polzuyutsya-bolshim-sprosom.html ----интересное через адресную строку браузера...

https://zen.yandex.ru/media/id/5d8bcbf3c49f2900aed022cd/gastronomicheskii-ujas-ili-samye-otvratitelnye-bliuda-mira-5da858db8d5b5f00ad7c13df?utm_source=serp
-----Гастрономичесчкий ужас!... (интересное не для слабонервных)...
Остальные ответы
И. М. Воробьянинов Просветленный (45192) 4 года назад
варёное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом.
Софья Мастер (1163) 4 года назад
Варёное утиное яйцо, в котором уже сформировался плод с оперением, хрящами и клювом. потребляется в пищу в странах Юго-Восточной Азии, а в особенности на Филиппинах. Это блюдо для данного народа является исключительно мужским...
Александр Голенко Мудрец (11084) 4 года назад
я знаю только что такое Брют - это сухое шампанское, а вот балют - это нечто загадочное и редкое )
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (222800) 4 года назад
не видеть бы этого редкого никогда... А я видел по телеку...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (346916) 4 года назад
я его тебе куплю в китае и вышлю. как поеду туда))))))))))))))))
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (222800) 4 года назад
когда ты не можешь проблеваться, погляди как едят балют.
я видел по телеку.
Раскололи яйцо, а из него сок бежит и вываливает утиный зародыш, а его едят