Может ли у психолога возникнуть психологические проблемы, если он в этом шарит?
Психолог - это человек, который не лишён никаких переживаний. Знания психологии не могут отменить страдания и страхи, любовь и разочарования. Только психолог обладает знаниями и умениями для решения психологических проблем.
)Может.. но он сумеет себе помочь, если захочет. Даже если у него генетическая предрасположенность к депрессии, он знает что нужно сделать )
а если экстремальная ситуация?
Как стоматолог не может сам себя вылечить, так и психолог. Ему нужна помощь специалиста-коллеги для объективной оценки его проблемы и поиска путей ее решения.
Стоматолог можит вылечить себя, ну поосто рукой своей до своего зуба не дотянуться :)))
Но что с его зубами он понимает!
Так и психолог - понимает, что с ним.... но да! другому специалисту, со стороны, может виднеё что именно происходит ...
/ ведь именно заставить посмотреть на себя со стороны - основной приём психолога /
Могут, если денег не хватает
Еще какие! Я была свидетелем этого.
а я думал это не реально что психолог может в этом быть)
Они у себя под носом ничего не видят.
Могут.
Все мы разные и проблемы тоже.
Человек, учащийся на психолога, подсознательно думает решить свои психологические проблемы в первую очередь, но так как стандартное обучение психологическое не даёт, как правило, особых результатов решения этих самых его проблем, человек остаётся при своих)) и дурит голову другим
Психологи ходят к другим психологам и это нормально, слепое пятно
могут .
сапожник без сапог ситуация не редкая