Чьё имя в Священной истории Нового завета связана с грехом предательства?
Христа предавали и Иуда и Петр
Иисус предал свою семью и отрекся от матери:
"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал говорившему: Кто - Матерь Моя, и кто - братья Мои? И, указав рукою на учеников Своих, сказал: вот - Матерь Моя и братья Мои "(Мт 12)
Протоиерея Николая Кречетова
Переписчиков Библии, которые за деньги искажали её по заказу.