Простой философский вопрос: Что лежит в основе всех наших желаний?
Желание любить...
/ Божественная искра /
Старик Фрейд, во многих вопросах был прав... Это даже мне, дилетанту, это ясно как Божий день:)
"В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение".
Стыдно даже признаться, что в детстве я возжелал стать сначала великим композитором, а затем и руководителем страны:))
Стыдно признаться не в том что желал, а в том что не было настойчивости это выполнить...
Сексуальное желание часто скрыто в подсознании, даже самому трудно признаться в нём... Поэтому мы хотим, всеми способами, понравиться противоположному полу, хотя многие с гневом это отрицают...
А почему бы и нет? Это же прекрасно, когда чувствуешь что кому то ты нравишься...
инстинкты и базовые потребности прежде всего
Страсть.
Ожидание результата.
Предвосхищение результата. Добившись цели, человек разочаровывается, если за этим не стоят новые цели и задачи.
Привет))
... цели = ожидаеые результаты нашей суеты... думаю...
душа...
Исключительно наши потребности.
)