Возможна ли стерилизация кошки с гормональными перебоями?
Моей кошке 5 лет.
В последнее время у нее происходят сбои в продолжительности течки, просит кота довольно долго, дня 4-5 (иногда даже ещё больше), а период между ними - чуть больше недели.
Я бы хотел узнать, это нормально для кошки? Прочитал на сайтах, что это может быть гормональный сбой, и что дальше возможно ухудшение здоровья питомца, а вскоре - смерть.
Мне бы очень хотелось привлечь внимание ветеринаров. Спасибо заранее!
Для кошки это не нормально, была такая же ситуация, кастрировали, сохранять там уже не чего, потому что подобные гормональные сбои сопровождаются активными новообразованиями на яичниках, которые потом перерождаются в рак.
Тут вопрос неправильно поставлен: не возможна/невозможна, а просто необходима кастрация. Консультируйтесь с доступными ветеринарами, выбирайте подходящее время и ищите вета с хорошими руками, т. к. операция вполне возможна и во время течки
Это гормональный сбой. Пока не дошло до пиометры и рака, срочно на кастрацию
В вашем случае кастрация необходима !
Это единственный вариант сохранить кошку живой и здоровой .
Только не стерилизация, а именно кастрация. Необходима.
Это ненормально -после гормонального сбоя будет пиометра или онкология -кошку нужно обязательно кастрировать -чем скорее тем лучше -именно кастрировать -удалять матку и яичники а не просто перевязать маточные трубы
У моей такой же режим течек как пошел в 8 месяцев, так и продолжался, пока не прооперировали. Ничего, жива-здорова, только растолстела
Так вашей кошке кастрация не просто нужна, она необходима!