Здравствуйте! А Вы в курсе, что великий математик Пифагор был еще не менее великим философом
У него была -своя философская школа.
Скорее секта. Верить, что мир закодирован в числах... скорее какая-то кабола.
Пифагор это вымышленный персонаж.
Здравствуйте! А ещё он не любил фасоль))
Но особенно ловко у ПИФАГОРА получались МОРДОВОРОТЫ В КУЛАЧНЫХ БОЯХ
Ну еще бы! В таких-то штанах...
Поневоле философом станешь.
А вы в курсе, что это виртуальный персонаж, придуманный в XIX веке?
Он даже свою знаменитую теорему не мог ни сформулировать, ни тем более, доказать без алгебры, которую якобы арабы (тоже сказка позапрошлого века) изобретут через тринадцать веков после его смерти.
Не факт!
Слава яйцам, что "теорема" не имеет иллюзию алгебры
(там чистая арифметика)
что такое площадь люди знали задолго до алгебры
Здравствуйте!
Об чём речь...
длина гипотенузы равна стороне малого (внутреннего) квадрата
Спасибо кэп.
"Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
И кулачным бойцом.
Ваше определение Философии, если уж зашла об этом речь.
учение Пифагора