Сколько времени должно пройти после родов что бы можно было стерилизовать кошку?

Здравствуйте. Остро встал вопрос о стерилизации кошки, после третих родов кошки. В этот раз кошка очень долго мучалась и просила помощи, котята умерли. Боюсь что четвёртый раз не переживёт, по этому хочу стерилизовать. Подскажите через какое время можно стерилизовать кошку? и работают ли ветеренарки в это неблагоприятное время?

Через пару недель уже можно, если котят нет.

Когда можно стерилизовать кошку после окота? Время операции зависит от кормления котят: 2-4 недели нужно подождать не кормящей и 2-3 месяца кормящей кошке-матери. Минимальный срок между родами у не кормящих кошек 3 месяца, у кормящих около 4-5, поэтому оптимальное время стерилизации после рождения котят — 2 месяца