Нравятся ли вашим детям аудиосказки?
Как ваши дети относятся к аудиосказкам? Вот к примеру канал с адиосказками https://www.youtube.com/channel/UCVQT8sP6QJH5JQgeAv6ZFlg?view_as=subscriber
И не только моим детям. Осень наступила и дождливая погода уже не позволяет долго гулять. Чем занять непоседливых детей, которым рисование, лепка и игры так быстро надоедают. Читаем книжки и смотрим мультфильмы. У моих деток в приоритете Фиксики. Чего уж, сама порой засматриваюсь. Много интересного и полезного можно узнать. Но хорошего по-немногу. Я тщательно слежу за временем, проведённым у экрана, будь то телевизора, планшета или смартфона. Для малых детей это время составляет не более 30 минут просмотра. Подруга посоветовала аудиосказки. Их удобно слушать в дороге или перед сном. К своему удивлению и счастью я обнаружила хороший сайт Фиксики с аудиосказками и песенками. На котором можно прослушать и скачать любимую серию. Тут https://web-skazki.ru/book/fiksiki-novye вы найдёте замечательную подборку новых серий, которые увлекут в мир познаний. Еще мы любим обсудить услышанное. Так я понимаю, что дети были внимательны и сосредоточены. Интересно наблюдать за развитием их фантазии, жестикуляцией и мимикой. Разворачивается целое представление.
Своим читаю сама, а вот младшая сестра на них выросла
Да, брату нравились и мы с сестрёнкой ими «баловались» ;)
Мы слушаем аудиосказки постоянно. Особенно нравятся детские радиоспектакли, которые озвучивали популярные актеры.
Конечно нравятся.
Мы постоянно слушаем аудиосказки.
особенно сказку барбоскины https://audiobaby.ru/барбоскины/
Дочери нравятся, а младший сын их ещё не совсем понимает. Включаю доченьке обычно какие-нибудь сказки про приключения, она ещё на основе мультиков любит. Сейчас наша любимая - "Дюймовочка" web-skazki.ru/book/dyuymovochka . А сын пока только мультики воспринимает, но думаю, со временем и сказки полюбит)
Очень даже нравятся. Хотя я стараюсь сам лично читать детям сказки, особенно с учетом того, что долго сидел дома во время пандемии. Если времени не хватало, то ставил аудиосказки с этого сайта - https://web-skazki.ru/book/tri-kota Озвучка у них замечательная. С правильной интонацией и поставленной дикцией рассказчика, ребенок будет слушать с огромным энтузиазмом и вас не будет отвлекать от дел. К тому же, аудиосказки можно скачать. Например, если вы собрались ехать загород с детьми, а интернет там плохо ловит.
Я чередую аудиосказки с книгами в зависимости от свободного времени и количества домашних дел. Бывает, что времени вообще ни на что не хватает, а ребенок хочет сказку. В таких ситуациях я просто включаю аудиосказки с сайта Веб Сказка и ребенок сам выбирает себе сказку по картинкам. Сайт очень красочный и ребенку нравится.
не знаю у меня двое детей в африке и им походу больше нравится автомат калашников