Разумно ли сейчас покупать комплектующие для пк с такими ценами?

я бы не стал если нет острой нужды

работаю удаленно на старом пристаром ноутбуке, который даже не мой и нужно возвращать владельцу

Не особо, но кто знает, когда всё вернётся на круги своя, и вернётся ли. Я в своё время тоже долго ждал когда доллар к 30 р вернётся, но увы

Новые - нет. Но китайцы даже на устаревшее подняли цену до нечеловеческих значений, и это не из-за курса валют.

Разумно заглянут на б/у рынок с такими ценами

определяется необходимостью.
реально нужно - покупайте.

думал память память заапгрейдить на второй машине и взять nvme samsung в первую, а из нее nvme amd переставить во вторую, но потом решил, что сейчас и так нормально...

скучно дома, хочется расслабиться поиграть в игры, а ноут мало что тянет и памяти только 120гб на ссд.

тогда, получается необходимость есть...
если финансы позволяют - покупайте.
сомневаюсь что ближайшие 3 месяца с ценами станет лучше
не стало бы хуже...

а что цены подешевеют? ну могут конечно зарплату на 4% поднять, жди

ну если ты такая умная, то сиди на 775 сокете и жди когда 1$ будет равен 64 коп.

у меня был сокет 775 пол года назад, потом та материнка сломалась. Сейчас ноут с i3 2350

у меня и на фх всё тянуло

есть интернет-магазины со скидками, есть комиссионки с гарантией на 2 недели

А ещё есть кидалово со стороны этих магазов, с неперспективой что то доказать.