Нефть каких марок продает Россия?
brent, urals, siberian light, sokol
в основном Urals не самыи дорогои сорт. А сеичас цена на нефть, кроме марки Бренд настолько упала, что производители готовы даже сами платить, что бы ее взяли т. к. переполнены все хранилища.
Малосернистые: Siberian Light, Sokol, ESPO, Vityaz, Sakhalin Blend, высокосернистые – Urals и ARCO. Urals и Siberian Light котируются на бирже NYMEX. Остальные долгосрочный контакт или спот.
ого, спс
нефть марки WTI имеет отрицательную цену (в голове не укладывается, даже если негде хранить, как так), значит и российская нефть упадет? значит надо валюту покупать?