Что делать если у меня две фазы быстрого сна за одну ночь?
Появилась такая проблема. Долгое время я сплю фазой медленного сна. Потом наступает быстрый сон. Я не просыпаюсь. Наступает фаза медленного сна, а потом опять фаза быстрого сна, и только потом я просыпаюсь. Подскажите пожалуйста, это проблема? Из-за чего так происходит? (пожалуйста, не нужно писать мне книжку, просто ответьте чтобы я понимала)
Быстрый сон бывает в среднем каждые полтора часа, то есть посчитайте сами сколько раз за ночь. Просто мы обычно не помним, что снилось в каждую фазу.