Почему НИВА 21214 жестко едет? Пробег 40тыс

По началу думал резина стоит говенная (родная КАМА 232),поставил новую КАМА ФЛАЙ, разницы особо не заметил, едешь как на тачанке - каждая небольшая ямка ощущается. К примеру старые карбюраторные Нивы намного мягче едут

Нормально они едут. Не выдумывай фигни

Если по ровному асфальту ездить, то да - нормально, а если по ухабам и выбоинам, то как коловая... На старых нивах намного мягче... Я уж думаю может на 214 пружины жестче стоят

214 не было .
а старая 2121 правда мягко идет
сейчас длинная идет мягко тоже.
а на двух шевроле проехался с семьей
всем не понравилось.. жесткие..

потому что газовые амортизаторы так работают, они для высоких скоростей

Нива и любыеиЖиги по сравнению с иномароми - мягче